Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

13.05.2021

По итогам января-апреля 2021 года на территории Ярославского района Ярославской области зарегистрировано 471 дорожно-транспортное происшествие (+11.1%), в том числе достигнуто снижение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 33.9% с 59 до 39, количество погибших сократилось на 44.4% с 9 до 5, количество раненых участников дорожного движения сократилось на 31.9%, с 72 до 49.

Количество ДТП, совершенных из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств снизилось на 37.5% (с 55 до 35 ДТП). В тоже время на территории района зарегистрирован рост ДТП связанный с наездом транспортных средств на пешеходов на 16.7 %, с 6 до 7.

Зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (-50%).

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия (- 50%), в которых 3 несовершеннолетних получили ранения (-40%). Данные ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств. Все пострадавшие несовершеннолетние пассажиры перевозились в автомобилях с использованием ДУУ и (или) пристегнутые ремнями безопасности.

В текущем году зарегистрировано 14 ДТП с наличием недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети (-50%). По всем дорожно-транспортным происшествиям, на месте которых присутствовали неудовлетворительные дорожные условия, приняты меры по устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП и приведению улично-дорожной сети в безопасное состояние.

Госавтоинспекция предупреждает о безопасности использования средств индивидуальной мобильности, к которым относятся самокаты, роликовые коньки, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса (далее - СИМ). С точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов: передвигаться можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги нельзя! Чтобы перейти дорогу, нужно взять устройство и перейти дорогу пешком по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешехода. Соблюдайте скоростной режим, не превышайте максимальную рекомендованную скорость.


Дата создания: 13.05.2021 14:43:32

Возврат к списку