Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

08 апреля 2021 года проведена рабочая встреча с представителями СНТ Ярославского МР...

08 апреля 2021 года проведена рабочая встреча с представителями СНТ Ярославского МР... 09.04.2021 08 апреля  2021 года в рамках  работы  по предупреждению роста правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в их отношении было организовано и проведено межведомственное совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), расположенных на  территории Ярославского района, и администраций сельских поселений. В совещании приняли участие главный специалист - эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области Николай Чуприн, а также врио начальника ОДН ОМВД России по Ярославскому району Татьяна Орлова.
На встрече были озвучены статистические данные о правонарушениях и преступлениях, совершенных несовершеннолетними в 2020 году и  за три месяца 2021 года на территории Ярославского муниципального района. Не осталась без внимания и тема профилактики совершения несовершеннолетними самовольных уходов,  а также угрозы заблудиться в лесу, которая  становится особенно актуальной в  летний период времени.  Участникам совещания также были выданы памятки по предупреждению мошенничества, жертвами которого могут стать жители района.
Николай Чуприн посвятил свое выступление антинаркотическому блоку, в котором осветил нормы законодательства, предусматривающие административную и уголовную ответственности за культивирование и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также распространение наркотических «закладок».
Все желающие задавали интересующие их вопросы, высказывали свои тревоги и опасения, рассказывали о  существующих проблемах. Представители правоохранительных органов  обратили внимание  жителей района на телефоны доверия полиции и управления по контролю за оборотом  наркотиков УМВД, к помощи которых они могут прибегнуть в критических и подозрительных ситуациях.

Начальник отдела по делам
несовершеннолетних и защите их прав
                                      Наталья Белова



Дата создания: 09.04.2021 15:16:26

Возврат к списку