Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

30.03.2021

26.03.2021 года в 07 часов 35 минут на 0 км. 300 м. автодороги «Яковлевское-Диево-Городище» Ярославского района, в районе д. 54 по ул. 3-я Яковлевская г. Ярославля, произошло столкновение 4 автомобилей. В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота 2015 года рождения, проживающий на территории Ярославского района.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция обращает внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, а так же нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

При движении на автомобиле при неблагоприятных погодных условиях, следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому, расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим.

Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием, и последующим срывом автомобиля в занос.

Скоростной режим движения необходимо выбирать не только, исходя из общей скорости транспортного потока, но, и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также, типа установленных автомобильных покрышек.

При перевозке несовершеннолетних пассажиров, просим соблюдать требования Правил дорожного движения, использовать специальные детские удерживающие устройства, которые регулируют перевозку детей только в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX. На другие транспортные средства распространяются общие требования - обеспечить безопасность при перевозке.


Дата создания: 30.03.2021 10:36:55

Возврат к списку