Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Экономическая перепись малого бизнеса

Экономическая перепись малого бизнеса 09.02.2021

В 2021 году около 50 тысяч предпринимателей Ярославской области должны предоставить сведения о своем бизнесе в Ярославльстат.

Экономическая перепись малого бизнеса(Сплошное наблюдение), проводимая Росстатом один раз в пять лет, позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач, обозначенных Президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Представители малого бизнеса могут сдать отчет быстро, качественно и не выходя из офиса в электронном виде по формам сплошного федерального статистического наблюдения: № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год»:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;

у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);

Участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех малых и микропредприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

Ярославльстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения. Исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы

и контролирующие организации. Сплошное наблюдение не имеет никаких иных целей, кроме формирования информационных ресурсов, содержащих объективную, комплексную характеристику деятельности субъектов малого предпринимательства.

Подтверждение защиты первичных данных и их обязательного обезличивания юридически обеспечивается Федеральными законами от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики
в Российской Федерации» и от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В Ярославской области начала работу горячая телефонная линия по вопросам сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства.

Номер горячей телефонной линии Ярославльстата (4852) 420-818.

На горячую линию можно звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8 до 17 часов. Горячая телефонная линия будет работать до мая 2021 года.

Предоставляя гарантии, Ярославльстат, в свою очередь, рассчитывает на своевременное получение полной и достоверной информации от предпринимателей.


Дата создания: 09.02.2021 11:27:36

Возврат к списку