Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району 30.12.2020

Ежегодно на территории Ярославской области по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, гибнут десятки и сотни получают травмы. 
Госавтоинспекция Ярославской области с 28 января 2020 года по 28 января 2021 года проводит социальную информационно – пропагандистскую кампанию «Однозначно НЕТ!».
Приглашаем принять участие СМИ, заинтересованные организации, общественность и всех неравнодушных граждан поддержать кампанию, направленную на недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Для участия в кампании необходимо сфотографироваться и разместить свои фото-видео, селфи с использованием хештега #ОднозначноНЕТ в сети интернет (Инстаграмм, ВКонтакте, Твиттере и др.). 
Уважаемые водители, будьте ответственными, помните о безопасности своей и других людей!
Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем транспортного средства требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.
Согласно ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные ст. 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. 
Уважаемые участники дорожного движения, сообщить о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями можно по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД: 30-10-10.


Дата создания: 30.12.2020 09:34:04

Возврат к списку