Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району 18.12.2020

В период проведения на территории Ярославской области комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с активными представителями родителей учащихся 17 декабря 2020 года в районе МОУ «Ивняковская» СШ п. Ивняки Ярославского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!», направленное на соблюдение и профилактику нарушений Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение Правил дорожного движения родителями, которые на личных транспортных средствах осуществляют перевозку детей в образовательное учреждение, использование при перевозке несовершеннолетних пассажиров детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе проведения профилактического мероприятия было выявлено несколько нарушителей Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров. В отношении нарушителей составлено 4 административных материала по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, за которое предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

При этом родителям-водителям разъяснены требования, при которых использование детского кресла при перевозке ребенка, обязательно. Вручены листовки, напоминающие о соблюдении Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 22.9. ПДД - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).


Дата создания: 18.12.2020 19:55:28

Возврат к списку