Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области информирует!

09.12.2020
Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области информирует!

Инспекция сообщает, что в рамках мер, принимаемых для преодоления экономических последствий распространения новой коронавирусной инфекции, принят Закон Ярославской области от 28.05.2020 № 37-з «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах» (далее – Закон № 37-з).
Законом № 37-з дополнены налоговые послабления для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих в качестве основного вида экономической деятельности один из следующих видов: деятельность музеев, зоопарков, розничную торговлю непродовольственными товарами, торговлю через автоматы, деятельность по производству изделий народных художественных промыслов, а также для социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента Российской Федерации, субсидий и грантов в рамках реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, исполнителями общественно полезных и социальных услуг.
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие указанные виды деятельности, освобождаются от уплаты транспортного налога за налоговый период 2019 года.
Индивидуальные предприниматели, указанные в части 14<1> статьи 7 Закона Ярославской области от 05.11.2002 № 71-з «О транспортном налоге в Ярославской области» (в ред. Закона № 37-з), освобождаются от уплаты налога в отношении транспортных средств, используемых исключительно в целях осуществления основного вида деятельности в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта, автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам (коды по ОКВЭД 2 – 49.3 и 49.4). Указанная информация содержится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года.
Обращаем внимание, что указанные льготы по транспортному налогу предоставляются на основании заявления налогоплательщика, представленного в порядке, предусмотренном ст. 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.
В целях корректности и правильности начисления транспортного налога предлагаем индивидуальным предпринимателям – в кратчайшие сроки представить заявления на указанную льготу.

Дата создания: 09.12.2020 21:27:09

Возврат к списку