Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Проекты социально ориентированных некоммерческих организаций

Проекты  социально ориентированных некоммерческих организаций 07.12.2020

Администрация Ярославского муниципального района ежегодно поддерживает проекты некоммерческих организаций на конкурсной основе.

По итогам конкурса в этом году, победителями стали:

Туристический маршрут на территории Заволжского поселения «Шаг к здоровью» (Автономная некоммерческая организация «Авиационный центр «Левцово»). Совершенно новый проект. Пеший туризм в последние годы стал очень популярен. Маршрут продолжен через деревни Аристово, Левцово, Боярское, Богословка и другие. Протяжённость – более 6 км.

Адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья на тренировках по плаванию (гидрореабилитация) (Региональная общественная организация «Ярославская федерация спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья»). Участники проекты – дети от 6 до 18 лет района. Помимо занятий, у детей будет возможность принять участие в соревнованиях, что дает возможность корректировать вторичные отклонения в развитии особенного ребёнка, апробировать новые направления работы с ним.

Кубок по кикбоксингу в с. Туношна (Общественная организация «Региональная спортивная федерация кикбоксинга» ЯО). Подобный турнир проходил весной этого года и собрал около 200 участников. Организаторы ставят себе задачу – развивать кикбоксинг на территории района.

«Серебряная сеть»: социализация жителей ЯМР старшего возраста и лиц с ОВЗ по обучению компьютерной грамотности (Автономная некоммерческая организация поддержки гражданских инициатив «Альянс»). Проект уже был реализован в п. Дубки ,в 2021 году планируется к реализации на территории Заволжского сельского поселения. 


Дата создания: 07.12.2020 17:12:56

Возврат к списку