Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Активисты патриотического движения Ярославского района посетили город Рыбинск.

Активисты патриотического движения Ярославского района посетили город Рыбинск. 07.12.2020

5 декабря 2020 года для активистов патриотического движения Ярославского района была организована экскурсионная поездка в г. Рыбинск.

Поездка традиционно приурочена ко Дню Героев Отечества. И не случайно в городе на Волге юные жители района посетили Рыбинский музей адмирала Ф.Ф.Ушакова, в котором познакомились с жизнью и военными победами прославленного флотоводца.
В программу также входила экскурсия по историческому центру Рыбинска и посещение музея "Советская эпоха".

В число 35 счастливчиков вошли представители молодежных общественных объединений и волонтерских отрядов района, активно участвующих в мероприятиях патриотической направленности, представляющие наш район на региональных и всероссийских патриотических конкурсах.

Своими впечатлениями об увиденном поделился юнармеец Данил Аладьев: «11 наших юнармейцев посетили поистине прекрасный город Рыбинск. Экскурсовод Светлана подробно рассказала нам об истории этого города, о "соревновании" между Ярославлем и Рыбинском, о том что этот город даже называют "Уголоком Петербурга". Наши ребята посетили музей, посвящённый величайшему адмиралу нашей страны за всю историю военно-морского флота России Ф. Ушакову, а также "вернулись в прошлое" нашей страны, в СССР! Они побывали в советском кинотеатре, школе, коммуналке и абсолютно всех поразило это здание замечательного прошлого нашей страны!!»

Поездка была организована Молодёжным центром "Содействие " в рамках реализации муниципальной программы "Патриотическое воспитание граждан ЯМР на 2020-2022 гг."

Фотографии Дмитрий Колчин и Екатерина Гопанюк

Текст Светлана Калинина


Дата создания: 07.12.2020 15:21:19

Возврат к списку