Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району 17.11.2020

За 10 месяцев 2020 г. на территории Ярославского муниципального района Ярославской области зарегистрировано 17 дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в которых 4 человека погибло и 14 получили ранения различной степени тяжести. На пешеходных переходах зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествия.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району, на постоянной основе, проводятся выездные обследования транспортно – эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично – дорожной сети населенных пунктов, в том числе на подходах к пешеходным переходам.

По результатам проведенных проверок, собственникам автомобильных дорог и улично – дорожной сети населенных пунктов, в целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на пешеходных переходах, сотрудниками Госавтоинспекции направляются представления.

В октябре текущего года, на участках автомобильных дорогах общего пользования областной собственности Ярославской области «Ярославль - Рыбинск» и «Григорьевское – пос. Михайловский – Норское» в границах Ярославского муниципального района, произведен монтаж и ввод в эксплуатацию светофоров типа Т.7, произведена установка дублирующих дорожных знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» на наземных пешеходных переходах.

В настоящее время, проводятся работы по установке светофоров типа Т.7 и дублирующих дорожных знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» на наземных пешеходных переходах, расположенных на автомобильной дороге областной собственности Ярославской области «Ярославль – Шопша» Ярославского района, в границах населенных пунктов д. Карабиха, пос. Красные Ткачи и д. Кормилицыно.

Госавтоинспекция полагает, что указанные мероприятия позволят еще больше обезопасить пешеходов при переходе проезжей части дороги. Водители будут заблаговременно проинформированы о приближении к пешеходному переходу, увидев на своем пути мигающий сигнал светофора.


Дата создания: 17.11.2020 17:53:15

Возврат к списку