Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области уведомляет

03.11.2020
Уважаемый налогоплательщик!
Межрайонная ИФНС России №7 по Ярославской области уведомляет

С 1 января 2021 года положения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)» части второй НК РФ не применяются.
Поэтапная отмена ЕНВД уже началась: с 1 января 2020 года «ушли» с ЕНВД продавцы изделий из натурального меха, с 1 марта 2020 года прекращают применять этот режим продавцы обуви, а с 1 июля 2020 года нововведения коснутся аптек. Доходы от данных видов деятельности могут облагаться в рамках общей системы налогообложения или упрощенной системы налогообложения.
Инспекция рекомендует плательщикам ЕНВД заблаговременно определиться с режимом налогообложения, который они будут использовать начиная с января 2021 года. Налогоплательщики, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.
В настоящее время существуют основные альтернативные системы налогообложения, которые могут выбрать налогоплательщики, применяющие ЕНВД: упрощённая система налогообложения (УСН), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), налог на профессиональный доход (НПД) и патентная система налогообложения. Если вам не подходит ни один из специальных налоговых режимов, вы будете являться налогоплательщиком общей системы налогообложения.
На сайте ФНС России доступен информационный сервис «Налоговые калькуляторы – Какой режим подходит моему бизнесу?». С его помощью можно в интерактивном режиме подобрать оптимальную систему налогообложения.
Пользователь выбирает категорию, к которой он относится: индивидуальный предприниматель, компания или физическое лицо, не зарегистрированное в качестве ИП. Также можно указать размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы: упрощенная система налогообложения, патент, налог на профессиональный доход или общий режим. По каждому можно прочитать краткую справку и порядок перехода.
Все интересующие вопросы можно задать в Межрайонной ИФНС № 7 по Ярославской области по адресу: 150006, г. Ярославль, ул. Корабельная, д. 1, стр. 9 и по единому справочному телефону 8-800-222-22-22

Дата создания: 03.11.2020 14:26:52

Возврат к списку