Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославской области оплата налогов доступна в почтовых отделениях и у почтальонов

В Ярославской области оплата налогов доступна в почтовых отделениях и у почтальонов 26.10.2020

Оплатить налоги жители Ярославской области могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года Почта России увеличила оказание дистанционных услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 82 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 22% от всех принимаемых платежей.

«Свыше 190 почтальонов области оснащены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе. Все это позволило почти в 4,5 раза повысить количество обработанных с их помощью платежей, а также качество и своевременность обслуживания населения. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов. На данный момент этой возможностью воспользовались свыше 2 тысяч человек. Оплатить налоги можно сразу при получении заказного письма от налоговой, в день доставки пенсии или пригласив почтальона по телефону клиентской службы Почты России», – отметил директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов.

Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильного почтово-кассового терминала. С помощью таких устройств почтальоны оказывают финансовые услуги по заявкам населения. Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.

Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания в городские отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

Напомним, жители Ярославской области, которые выбрали получение налоговых уведомлений почтой, в октябре получают заказные письма по адресу регистрации. В случае, если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, а налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении

Информационная справка

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. 


Дата создания: 26.10.2020 09:04:40

Возврат к списку