Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

25 сентября 2020 года проведено очередное профилактическое мероприятие для несовершеннолетних...

25 сентября 2020 года   проведено очередное профилактическое мероприятие для несовершеннолетних... 28.09.2020 25 сентября 2020 года  в рамках региональной информационно-рекламной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, а также продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 было организовано  мероприятие для подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Встреча состоялась на  базе МУ Молодежного центра «Содействие» Ярославского муниципального района.
Первая часть мероприятия была подготовлена специалистами отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Анастасией Семеновой и Аленой Веселовой и представляла собой тренинг по буллингу. Занятие началось со знакомства в группе, затем ведущие рассказали ребятам о том, какие виду травли существуют. Упражнение «Этюды» позволило проиграть в группе конфликтную ситуацию, которую ребята предложили сами в качестве примера из жизни. Затем ребята обсудили последствия травли, а также то, как  вести себя, если человек становится жертвой буллинга.
Специалист МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Татьяна Соловьева представила вниманию  подростков короткометражный фильм «Шоколадный ветер», который показывает то, как можно стать завербованным антитеррористическими группировками и не подозревать об этом. Данная часть мероприятия  стала актуальной в рамках проведения антитеррористического месячника, который проходит в эти на территории  области.
        
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                         Наталья Белова

Дата создания: 28.09.2020 11:57:34

Возврат к списку