Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ИТОГИ благотворительной Акции "Поможем детям собраться в школу" - 2020

ИТОГИ благотворительной Акции "Поможем детям собраться в школу" - 2020 10.09.2020 В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при Правительстве Ярославской области на 2020 год, а также планом работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района на территории Ярославского муниципального района с 05 по 31 августа 2020 года была организована и проведена  благотворительная Акция (далее – Акция) «Поможем детям собраться в школу!»
Общеобразовательными учреждениями Ярославского муниципального района была оказана адресная помощь 131 несовершеннолетнему. Детям были приобретены одежда, обувь, канцелярские и другие принадлежности для обучения в школе.  Для подготовки к новому учебному году оказана  совместная помощь детям, предоставленная Ярославским Областным Отделением Общероссийского Благотворительного Общественного Фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», председателем которого является Лягушева Светлана Николаевна и руководителем местного отделения женсовета Ярославского муниципального района общественной организации «Ярославский областной союз женщин» Ольгой Владимировной Победоносцевой в  виде школьных рюкзаков, каждый из которых был укомплектован школьными наборами, включающими в себя канцелярские принадлежности.  Активное участие в акции «Поможем детям собраться в школу!» приняли представители Администраций Карабихского, Кузнечихинского, Заволжского и Туношенского сельских поселений, где была оказана помощь детям из семей, находящихся в социально опасном положении, а также семей с детьми, нуждающихся в государственной поддержке, малоимущих и многодетных семей. Ребята получили в качестве подарков новые рюкзаки, школьные принадлежности, товары для творчества, одежду.
В Акции приняли участие специалисты управления образования, образовательных учреждений, МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР,  ОМВД России по Ярославскому району, Администраций сельских  поселений, сотрудники домов культуры, депутаты, индивидуальные предприниматели, волонтеры и жители Ярославского района. Всего в  период проведения Акции одежду, обувь, канцелярские товары, рюкзаки и другие принадлежности для школьных занятий получили 351  школьник  из 256 семей, находящихся в социально опасном положении,  семей с детьми, нуждающихся в государственной поддержке,  также из многодетных и малоимущих семей.
В рамках данной  Акции 26 августа 2020  года состоялся межведомственный выезд в многодетные, малоимущие семьи, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Кузнечихинского сельского поселения Ярославского муниципального района. В ходе посещения семей детям были вручены подарки к началу нового 2020-2021 учебного года. Ребята получили  новые рюкзаки, наборы для школьника, школьные принадлежности, товары для творчества, одежду, продукты питания, медицинские  маски многоразового использования и другое. Добрыми волшебниками для детей Ярославского района стали в этот день представители волонтерского штаба «Экспресс добра» ОАО «Российские железные дороги» отделения Северной железной дороги. В тот день было посещено 8 семей, в которых проживают 20 несовершеннолетних детей. Лучшей наградой для организаторов и участников Акции стали радостные лица и улыбки ребят.  Волонтерам отряда «Экспресс добра» и лично Екатерине Мазур, Ирине Мироновой и Ольге Лендел выражаем искреннюю признательность и благодарность. Большую помощь  в проведении  Акции оказали депутаты Муниципального Совета Ярославского муниципального района Шибаев Дмитрий Сергеевич и Лебедев Михаил Андреевич, потребительское общество «Красные Ткачи». Адресную помощь оказал депутат Муниципального Совета Карабихского сельского поселения Ярославского муниципального района Лазарев Юрий Александрович, который приобрел необходимые канцелярские принадлежности и сладкие подарки для 5 школьников МОУ «Лучинская средняя школа» ЯМР.  
        Представителям сельских поселений, коллективам образовательных учреждений, организациям, индивидуальным предпринимателям, депутатам, волонтерам и всем неравнодушным гражданам Ярославского района, принявшим участие в проведении нашей  Акции и оказании предметной помощи, выражаем огромную благодарность и признательность за отзывчивость и добрые сердца.
        
Начальник отдела по делам
несовершеннолетних и  защите их прав
Администрации Ярославского МР
                                  Н.В.Белова

Дата создания: 10.09.2020 13:00:43

Возврат к списку