Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району (12.07.2020)

 Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району (12.07.2020) 14.07.2020

12.07.2020 года в 22 часа 27 минут по адресу: Ярославская область Ярославский район п. Дубки ул. Школьная в районе д. № 2, водитель 1993 года рождения, управляя мотоциклом YINXIANG YX250, произвел наезд на 12-ти летнего пешехода, находившегося на проезжей части дороги, при наличии рядом пешеходной дорожки.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход 2007 года рождения. После оказания медицинской помощи несовершеннолетний пешеход отпущен домой, нуждается в амбулаторном лечении.

В Госавтоинспекции проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия.

В летний период времени дорожно-транспортные происшествия (далее – ДТП) с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, происходят с довольно частой регулярностью. При управлении мотоциклом или мопедом не стоит забывать, что в отличие от автомобиля, который защищает водителя и пассажиров своим кузовом и имеет средства активной безопасности, мототехника такой защитой не обладает. Водитель и пассажир мотоцикла или мопеда должны передвигаться в застегнутом мотошлеме. По возможности использовать защитную экипировку. Соблюдение скоростного режима непосредственно влияет на безопасность участников движения.

Напоминаем, что для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклом – категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение категории «М» или «А1» транспортных средств можно с 16 лет, на категорию «А» - с 18 лет, после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Уважаемые автолюбители и пешеходы! Во избежание совершения ДТП с участием мотоциклистов:

- будьте внимательны, водители двухколесного транспорта появляются рядом на дороге внезапно, будьте готовы к встрече с ними;

- проявляйте особое внимание к водителям велосипедов и скутеров. В отличие от мотоциклистов они, наоборот, ездят медленнее потока, за рулем могут находиться несовершеннолетние участники дорожного движения.

Госавтоинспекция также предлагает ознакомиться с информацией «Внимание мотоциклист».


Дата создания: 14.07.2020 09:06:06

Возврат к списку