Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

Информация ОГИБДД  Ярославского района 27.05.2020

По итогам 4 месяцев 2020 года на территории Ярославского муниципального района с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (АППГ - 4), в которых 5 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 5). Наибольшее число ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств - 3. В результате ДТП за медицинской помощью обратились 4 несовершеннолетних пассажира, которые перевозились с использованием детских удерживающих устройств и (или) пристегнутые ремнями безопасности. С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 1 ДТП - наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в присутствии родителей находился в детских санках. Водитель транспортного средства, не убедившись в безопасности начал движение задним ходом.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, с учетом мер, связанных с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции (СOVID-2019), с 20 мая по 12 июня 2020 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних Госавтоинспекция предлагает принять участие в акциях, целевых мероприятиях, направленных на повышение безопасности детей в летний период: «Пристегни самое дорогое», «Автокресло», «Стань заметней в темноте», «Юный велосипедист» и других.

Учитывая сложившуюся ситуацию, на территории Российской Федерации организована просветительская работа по основам безопасности дорожного движения с учащимися, их родителями и педагогами в дистанционном формате. В этой работе рекомендуется использовать материалы, размещенные на сайтах юидроссии.рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fep-pbdd.ru), «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru), «Сакла» (sakla.ru) - презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающие видеоролики.

ГУОБДД МВД России объявлен Всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД», предполагающий размещение фотографий в социальных сетях сети Интернет на тему дистанционного изучения основ правил дорожного движения под общим хештегом#ПДДдома.

Госавтоинспекция напоминает, что при планировании и осуществлении перевозки организованных групп детей автобусами, необходимо руководствоваться требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами», с учетом ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району также предлагает ознакомиться с полезной информацией для участников дорожного движения.


Дата создания: 27.05.2020 14:43:06

Возврат к списку