Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Безопасно и не выходя из дома оплатить услуги ЖКХ можно с помощью интернета.

27.04.2020

95% квитанций содержат штрих-код для быстрой и удобной оплаты, а проведение такого платежа занимает несколько секунд.

Почти все поставщики коммунальных услуг и ресурсоснабжающие организации предоставляют возможность оплачивать счета дистанционно Информация о данных возможностях размещена на платежных квитанциях.

Оплатить услуги ЖКХ можно используя интернет-банкинг карты банка: Альфабанк, Тинькофф, ВТБ, МТС и другие.

Один из самых популярных способов - оплата с использованием системы Сбербанк.Онлайн, если имеется карточка Сбербанка.

Оплата счета осуществляется без комиссии в личном кабинете клиента. В сервисе необходимо перейти во вкладку «Платежи», выбрать «Оплата по QR или штрих-коду», а затем отсканировать штрих-код на квитанции и подтвердить операцию.

Если доступа в личный кабинет нет, то имея карту Сбербанка, его можно легко получить: нужно скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» (в APP Store или Play Market) и зарегистрироваться в нем, используя номер карты Сбербанка и мобильного телефона.

Также услуги ЖКХ можно оплатить с помощью личного кабинета на сайте АО «ЯрОбл ЕИРЦ». Этот сервис поможет вам самостоятельно внести показания приборов учета и оплатить квитанцию за жилищно-коммунальные услуги.

Возможность дистанционной оплаты за услуги ЖКХ без комиссии доступна на портале Государственной информационной системы (ГИС ЖКХ, dom.gosuslugi.ru).

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале или войти в личный кабинет через сайт «Госуслуги».

Затем на главной странице в электронных сервисах выбрать «Оплатить ЖКУ». Портал удобный, а главное - позволяет оплачивать ЖКХ без комиссии. Также в ГИС ЖКХ содержится вся информация о поставщиках жилищно-коммунальных услуг и об организации, управляющей многоквартирным домом. Через сайт можно проверять правильность начислений за услуги ЖКХ, передавать показания приборов учета, направлять жалобы и обращения и даже общаться с соседями по дому.

Поэтому нет никакой необходимости посещать офисы банков для оплаты жилищно-коммунальных услуг, тем более оплата онлайн не только проще, но и выгоднее.


Дата создания: 27.04.2020 13:44:29

Возврат к списку