Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

Информация ОГИБДД  Ярославского района 18.03.2020

По итогам января-февраля 2020 года на территории Ярославского муниципального района Ярославской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие (далее-ДТП) – съезд транспортного средства в кювет, в котором пострадали два несовершеннолетних пассажира, которые были пристегнуты ремнями безопасности. С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 1 ДТП - наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в присутствии родителей находился в детских санках, а водитель транспортного средства, не убедившись в безопасности начал движение задним ходом.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период весенних школьных каникул, с 18 марта по 06 апреля 2020 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних Госавтоинспекция предлагает принять участие образовательных учреждений, с привлечением активов родительских коллективов, членов отрядов ЮИД, представителей общественности и СМИ, в широкомасштабных информационно-пропагандистских мероприятиях: «Пешеход», «Пешеходный переход», «Пристегни самое дорогое», «Засветись», «Родительский патруль», а также в акциях, флешмобах, конкурсах, интерактивных игровых программах, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения в обеспечении безопасности детей на дорогах.

24 марта 2020 года сотрудники Госавтоинспекции в районе расположения учреждений образования Ярославского района планируют провести широкомасштабную информационно-пропагандистскую акцию «Автокресло», направленную на соблюдение Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

В настоящее время автомобильные дороги освободились от снега и на проезжую часть дорог уже начали выезжать велосипедисты и мотоциклисты. Хотелось бы напомнить данной категории участников дорожного движения о требованиях правил дорожного движения, для обеспечения безопасности себя и других.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району предлагает ознакомиться с полезной информацией.


Дата создания: 18.03.2020 09:26:23

Возврат к списку