Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Мы выбираем безопасное детство!

Мы выбираем безопасное детство! 19.02.2020 18 февраля 2020  года в рамках проведения областной акции «Неделя безопасного поведения в сети Интернет» и в соответствии с муниципальной целевой программой «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Ярославском муниципальном районе на 2020 -2022 годы» отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района было организовано   профилактическое мероприятие «Я выбираю безопасное детство!»
Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но Интернет может быть опасен: там появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Анонимность общения в Интернете способствует быстрому возникновению доверительных отношений. Преступники используют преимущества этой анонимности для завязывания отношений с неопытными молодыми людьми. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания.
Этим и  многим другим аспектам  было посвящено мероприятие,  которое  проходило в МОУ Карачихской школе ЯМР и было направлено на отработку навыков безопасного поведения в Интернет - пространстве для учащихся  начальных классов. Педагог – психолог федеральной сети  школ безопасности для детей «Стоп-Угроза» Анна Елизарова провела для                        30 мальчишек и девчонок базовый тренинг на данную тему. Занятие проходило в увлекательной для ребят форме, все без исключения дети были вовлечены в  игровой процесс, обсуждали реальные случаи из жизни, с интересом включались в диалог.

Начальник  ОДН и  ЗП  
Администрации ЯМР         Н.В.Белова

Дата создания: 19.02.2020 09:14:32

Возврат к списку