Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ПОСЛЕВКУСИЕ" или как это было...

ПОСЛЕВКУСИЕ"  или как это было... 18.02.2020

15 февраля на территории п.Михайловский состоялся долгожданный зимний Праздник Ярославского валенка.
Этот Праздник завлёк всех и погрузил в свою особую атмосферу, где царит мягкая зимняя погода, увлекательная и очень разнообразная программа времяпрепровождения. 

Для желающих поучаствовать в соревнованиях и померяться силами проходила традиционная ИГРА - ВЕРТУШКА. На ней собрались самые азартные, спортивные, дружные команды молодёжи! Там потребовалось всё: смекалка, упорство, находчивость, логика, громкий голос, хорошая растяжка, сила духа и конечно способность работать в команде. 

Спортсмены, их иначе не назвать, играли в "ФУТБОЛ В ВАЛЕНКАХ". Настоящий мужской дух, азарт, стратегия, желание забить гол в ворота соперников царили на футбольной площадке. Болельщики активно поддерживали свои команды, что заряжало игроков еще сильнее. 

Мамы, папы и дети участвовали в "ГОНКАХ НА ВАТРУШКАХ". Это было очень головокружительно и весело, особенно для детей, так быстро их вряд ли катают родители на прогулках! Папы, поучаствовавшие в этом конкурсе - огромные молодцы! 

У гурманов была своя волшебная площадка, где учасники размеренно готовили "ЯРОСЛАВСКУЮ УХУ". У каждой команды свой подход и свои кулинарные хитрости. Эта площадка собрала и поваров со стажем и тех, кто готовил уху впервые. Некоторые команды сделали акцент на подаче блюда, и тут даже мечи пошли в ход. На всей аллее царил неописуемый, умопомрачительный запах ухи. 

В этом году вернули всеми любимый конкурс "МОДЕЛЬНЫЙ ВАЛЕНОК"! Участники оригинально и интересно оформили валенок и привезли его на Праздник. Гости Праздника смогли не только полюбоваться валенками-поделками, но и поучаствовать в голосовании. 

Для любителей русской баньки, а так же хорошего, лечебного и необычного массажа весь день работал "ВАЛЕНЫЙ СПА". Такой массаж можно себе позволить только один раз в год и только на Празднике Ярославского валенка. 

Для любителей музыки и русской песни проходил конкурс"ВАЛЕНЫЙ КЛИП-ХИТ". Песни участников заставляли подпевать и танцевать зрителей, а на площадке слышались несмолкаемые аплодисменты.

Волонтёры Центра развития добровольчества Ярославской области помогли проведении игры «БОЛЬШИЕ ГОНКИ» для общества пенсионеров и организации «Лицом к миру», азарту участников не было границ, и без приза никто не остался.

Для всех, кто пожелал, у кого не было команды - смог принять участие в ИГРЕ-ПУТЕШЕСТВИИ "ВАЛЕНЫЕ ЗАБАВЫ". Каждому участнику игры была выдана карта для увлекательного путешествия, приятными гарантированными призами за участие в игре стали сладкие призы, варежки, полотенца и валенки!

Благодарим партнеров нашего праздника за предоставленные призы и подарки для участников, надеемся на дальнейшее сотрудничество! Благодарим наш волонтерский штаб за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия! Благодарим всех участников за то, что были с нами в этот день и ждём вас в следующем году!

Татьяна Соловьева, специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие».

Фотографии в группе праздника в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/valenki_show


Дата создания: 18.02.2020 11:34:55

Возврат к списку