Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Внимание родителям будущих первоклассников.

Внимание родителям будущих первоклассников. 24.01.2020

В Ярославском районе в первый класс пойдут более 1000 детей. Основной этап подачи заявлений в районе начинается не позднее 1 февраля и продлится до 30 июня.

Основным критерием зачисления остается территориальный принцип — по месту регистрации.

Начиная с 1 июля, при наличии свободных мест, школа будет осуществлять прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории до 5 сентября.

С этого года в процедуре зачисления появились нововведения.

Теперь дети, которые проживают в одной семье и имеющие общее место жительства, получили право преимущественного приема на обучение в то учебное заведение, где уже учатся их братья и/или сестры. Для этого родителям необходимо представить документы, подтверждающие родство детей и проживание их в одной семье.

Сначала будут зачисляться дети льготных категорий граждан, затем дети, имеющие преимущественное право приема (имеющие братьев и сестер, уже обучающихся в этой школе), потом дети, проживающие на закрепленной территории.

Перечень населенных пунктов, закрепленных за образовательными учреждениями Ярославского района можно посмотреть на сайте Администрации Ярославского района и управления образования.

Ознакомиться с документами и всю узнать подробную информацию о зачислении можно на сайтах образовательных учреждений или обратившись в учебное заведение. 


Дата создания: 24.01.2020 14:13:06

Возврат к списку