Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Внимание дети! - Информация ОГИБДД Ярославского района

18.12.2019

Госавтоинспекция Ярославского района информирует, что за период январь-ноябрь 2019 года на территории Ярославского муниципального района с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий (-15%), в которых 1 несовершеннолетний погиб (АППГ – 0) и 17 несовершеннолетних получили ранения (-29.2%). Основная доля дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств (ДТП - 13; погибло - 1; ранено - 13). С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 ребенок получил травмы. С участием водителя велосипеда зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 ребенка получили травмы.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 25 ДТП (+13.6%), в которых 3 несовершеннолетних погибли, (водитель мотоцикла – 2, пассажир автомобиля – 1), 23 несовершеннолетних получили ранения (-11.5%). Погибшие несовершеннолетние водители мотоциклов являлись жителями Ярославского района.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период зимних школьных каникул, в период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, запланировано проведение различных акций «Пристегни самое дорогое!», «Возьми ребенка за руку», «Родительский патруль!» «Стань заметней в темноте!», «Ребенок-пешеход» и другие, в части касающейся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, соблюдения Правил дорожного движения пешеходами, использования световозвращающих элементов.

Приглашаем к участию в акциях общественных деятелей, представителей культуры, медицины, спорта, молодежных организаций.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району предлагает ознакомиться с полезной информацией, которая поможет обезопасить себя в зимний период - скачать 



Дата создания: 18.12.2019 10:26:50

Возврат к списку