Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Цикл общешкольных родительских собраний продолжили в МОУ Леснополянской начальной школе им. К.Д.Ушинского Ярославского муниципального района...

Цикл общешкольных родительских собраний продолжили в МОУ Леснополянской начальной школе им. К.Д.Ушинского Ярославского муниципального района... 29.10.2019 24 октября 2019 года в рамках областного родительского собрания  на базе МОУ  начальной школы – детского сада  р.п. Лесная Поляна им. К.Д.Ушинского ЯМР  было  проведено родительское собрание. В мероприятии приняли участие  порядка 50 родителей. Встреча  была посвящена проблематике ответственного родительства.
Мамы и папы стремятся думать и заботиться о своем ребенке. Но каждый ли является ответственным родителем? Ведь доброта и забота – совсем не то же самое, что ответственность. Что же важно, когда ты – родитель? Легко ли быть ответственным родителем и что это такое? Наверняка каждый родитель в какой-то момент жизни задается вопросом, насколько хорошо он исполняет свои родительские функции, сможет ли он сделать своих детей счастливыми. Этот вопрос порождает большое количество тревог и сомнений. Зачастую остается непонятным, что же должны делать мамы и папы, чтобы быть «хорошими».
Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР  Екатерина Черкасова и инспектор ОМВД России по Ярославскому району Татьяна Орлова в своем выступлении  осветили такие важные проблемы, существующую в современном обществе, как склонность детей к самовольному уходу из семьи, из школы, а также более тяжелой форме  детского неблагополучия, тесно  связанную с вопросами ответственного родительства, - склонность детей  к  суицидальному поведению, о том, что нужно знать родителям о безопасности детей в Интернет – среде.
В целях предупреждения детского травматизма и гибели детей, в частности при возникновении пожаров, заместитель главного инспектора отдела по надзорной деятельности по Ярославскому району  Антон Борисенков напомнил родительской общественности о необходимости  проведения  со своими детьми разъяснительной работы, а также о правовых последствиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правонарушения против жизни и здоровья граждан, за безответственность родителей (законных представителей) по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, раскрыл основные причины возникновения пожаров, привел  статистические данные.
Все желающие имели возможность  получить ответы на интересующие их вопросы. Каждый был вооружен тематическим памятками согласно затронутым на собрании вопросам с телефонами структур и учреждений, которые могут быть полезны детям и  родителям.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                    Наталья Белова

Дата создания: 29.10.2019 18:28:14

Возврат к списку