Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В рамках реализации Национального проекта «Демография» в поселке Красный бор идет строительство одноэтажного здания яслей на 90 мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 1.5 лет

В рамках реализации Национального проекта «Демография» в поселке Красный бор идет строительство одноэтажного здания яслей на 90 мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 1.5 лет 25.09.2019

Строительство новых учреждений образования очень важно для Ярославского района, так как в районе существует потребность в дополнительных местах в дошкольных учреждениях.

На данный момент в рамках реализации Национального проекта «Демография» в поселке Красный бор идет строительство одноэтажного здания яслей на 90 мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 1.5 лет.

Сегодня состоялся очередной выезд главы Ярославского района Николая Золотникова на строящийся объект. Николай Владимирович встретился с руководителем подрядной организации ООО «СТОУН» Максимом Мордасовым. Также во встрече принял участие представитель проектной организации, который осуществляет авторский надзор за строительством объекта.

Он пояснил, что согласно Постановлению № 164 Главного государственного санитарного врача РФ групповые ячейки для детей ясельного возраста располагают на 1-м этаже, для детей от 3 до 5 лет размещение групповой ячейки допускается на 2-м этаже.

В настоящее время на строительной площадке завершены работы по возведению стен подвала, выполнено устройство полов подвала (бетонирование), произведен монтаж плит-167 шт., закончена работа по устройству кирпичной кладки цокольной части, перегородок в подвале и заделке отверстий между фундаментными блоками.

Ведутся работы по завозу грунта для вертикальной планировки. Также начаты работы по раскладке стеновых блоков на первой и второй захватках.

В рамках мероприятий по технологическому присоединению закончены работы по прокладке тепловых сетей до границы земельного участка детского учреждения.


Дата создания: 25.09.2019 16:56:18

Возврат к списку