Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

ДАН СТАРТ ПОДГОТОВКЕ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

25.09.2019

В октябре 2020 года в Российской Федерации пройдёт Всероссийская перепись населения ( ВПН ).

5 августа текущего года дан старт подготовительному этапу этого важного государственного дела, а именно, регистраторскому обходу адресного хозяйства муниципальных образований.

В Ярославском муниципальном районе в обходе участвовали 38 регистраторов сельских поселений и сотрудники Рабочей группы по проведению ВПН "Ярославльстата".

Регистраторский обход проводился в течении 30 дней и решал задачи по сверке домов и строений на местности, проверке наличия на них табличек с адресными номерами ( аншлагов ), уточнению собственников и количества проживающих в жилых домах граждан.

25 сентября 2019 года результаты регистраторского обхода были обсуждены на заседании Комиссии по проведению ВПН Администрации Ярославского муниципального района.

Комиссия отметила успешное решение задач регистраторского обхода, организованность и ответственность регистраторов всех сельских поселений, и высокое качество отчётных документов. В лучшую сторону по итогам работы отмечены регистраторы и администрации Заволжского, Некрасовского и Туношенского сельских поселений.

Результаты регистраторского обхода внесены в федеральную автоматизированную систему ВПН и в дальнейшем будут использованы для определения границ и состава переписных участков.


Дата создания: 25.09.2019 13:10:22

Возврат к списку