Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Глава района Николай Золотников посетил с рабочим визитом поселок Михайловский.

18.09.2019

Глава района Николай Золотников посетил с рабочим визитом поселок Михайловский. Здесь строится много социальных объектов.

Достраивается детский сад в поселке Михайловский – объект из категории социально значимых, находится на постоянном контроле Правительства Ярославской области. Строительство детского сада было начато еще в 2014 году и заморожено. Из областного бюджета на завершение строительства выделено почти 83 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 140 мест. Это современное здание дошкольного учреждения со всем необходимым функционалом: помещениями групп, кухней, постирочной, актовым и спортивным залами. Объект будет сдан уже этой осенью.

В Ярославской области разработан региональный проект «Спорт – норма жизни». На реализацию данного проекта предусмотрены федеральные средства. Планируется, что до 2024 года во всех муниципальных районах области будут размещены центры тестирования ГТО, оборудованных малыми спортивными площадками. В этом году спортивная площадка и корт будут построена в поселке.

В поселке уже идут работы по благоустройству территории у памятника: будет уложена плитка, сделано освещение и видеонаблюдение. Всего сумма работ составляет 960 000 рублей. Администрация поселения стала одним из победителей конкурса субсидий на благоустройство, реставрацию воинских захоронений и военно-мемориальных объектов.

Николай Владимирович отметил, что важно не только построить объекты быстро и в срок, но и сделать качественно.


Дата создания: 20.09.2019 12:58:07

Возврат к списку