Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

09.09.2019 Возьми ребенка за руку

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует, что 04.09.2019 года в период проведения профилактического мероприятия «Детская безопасность» в районе расположения МУ ДО «Ступеньки» п. Красные Ткачи ул. Пушкина д. 8а проведено профилактическое мероприятие «Возьми ребенка за руку». На асфальте, перед входом в здание нанесена надпись «Возьми меня за руку» а также контуры взрослого человека и ребенка державшиеся за руку.

В этот день в районе пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от образовательных организаций, во многих учреждениях образования Ярославского района проведена акция «Возьми ребенка за руку», в рамках которой нанесены надписи на тротуарах и пешеходных дорожках.

Данный вопрос очень актуален в период начала нового учебного года.

Взрослым , с учащимися начальных классов необходимо пройти с ребенком весь путь от дома до школы и обратно. Определить наиболее безопасный маршрут движения, напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, правила перехода проезжей части дороги и значение дорожных знаков, расположенных на пути движения детей.


Дата создания: 09.09.2019 10:38:32

Возврат к списку