Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В преддверии нового учебного года в администрации Ярославского района прошло очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.

В преддверии нового учебного года в администрации Ярославского района  прошло очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы.  22.08.2019

Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности в День знаний, когда школьники и студенты начинают учебный год, и 8 сентября, во время проведения муниципальных выборов.

На областном заседании губернатор области Дмитрий Миронов поручил принять дополнительные меры для обеспечения антитеррористической защищенности важнейших объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также, что органы местного самоуправления должны быть готовы быстро и адекватно в любой момент отреагировать на возникающие угрозы.

Как отметила начальник управления образования Елена Костыгова, в текущем году 2 сентября свои двери откроют 26 учреждений. Все они готовы к учебному году. С целью обеспечения антитеррористической защищенности принят ряд дополнительных мер: проведена проверка складских, чердачных, подвальных помещений, проведены инструктажи и занятия по антитеррористической безопасности с педагогическими работниками и обслуживающим персоналом, организовано ведение журналов учета посетителей, ограничен въезд постороннего автотранспорта и доступ посторонних лиц на территорию образовательных организаций.  


Дата создания: 22.08.2019 09:01:55

Возврат к списку