Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В июне в поселке Красный Бор начался ремонт врачебной амбулатории.

06.08.2019

Строительство новой амбулатории это большая радость для жителей Заволжского поселения. На территории проживает много семей с маленькими детьми, пожилое населения, поэтому добраться до центральной районной больницы не всегда есть возможность. А здания в 50 квадратных метров, где находится ФАП становится мало для 6000 тысяч населения.

Еще в 2018 году коммерческий директор ООО «Экогород» Ольга Победоносцева вышла с предложением о безвозмездной передаче двухэтажного здания в Красном бору в ведомство района. Теперь на 230 квадратных метрах будет располагаться новое здание амбулатории, которое позволит на долгое время обеспечить население доступной медицинской помощью.

ФАП

После капитального ремонта врачебная амбулатория сможет обслуживать порядка 7 тысяч человек. На первом этаже будет располагаться детское отделение, второй этаж займет отделение для взрослых пациентов. Появится своя процедурная, а прием будут вести терапевты и врачи общей практики. В перспективе запланировано проведение функциональной диагностики ЭКГ и УЗИ. Все работы планируют завершить до 7 октября.

Также в этом году в поселке будет проведена канализация, обустроена дорога к амбулатории.

https://www.youtube.com/watch?v=soFIMFiBY0M


Дата создания: 06.08.2019 16:36:42

Возврат к списку