Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Губернатор области Дмитрий Миронов посетил Ярославский район с рабочим визитом.

Губернатор области Дмитрий Миронов посетил Ярославский район с рабочим визитом. 16.07.2019

В рамках поездки глава региона совместно с Николаем Золотниковым посетил новую школу бокса в поселке Ярославка. Совсем недавно в школе был сделан ремонт за счет средств ЯРОО «Федерации бокса Ярославской области» и администрации Кузнечихинского сельского поселения. На данный момент в школе занимаются 30 ребят под руководством опытных тренеров Марины Караваевой и Сергея Выхлянцева.

Также губернатор проконтролировал ход реализации областных программ на территории района. Осмотрели объекты, отремонтированные в рамках реализации губернаторской программы «Решаем вместе!». Это благоустройство дворовых территорий жилых домов, обустройство тротуаров, проездов, парковок, а также установка детской площадки, площадки для сушки белья, освещения.

Посетили агропромышленный комплекс ООО «Племзавод «Родина». Предприятие является передовым хозяйством региона. В прошлом году сельхозпредприятие получило государственную поддержку в виде субсидий на сумму 16,5 миллиона рублей. На развитие племенного животноводства и молочного скотоводства ежегодно выделяются субсидии в размере 10 – 12 миллионов.

В ходе визита возложили цветы к памятнику воинам-освободителям в парке села Толбухино. В рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» в мае парк был благоустроен. Были выполнены работы по реконструкции площадки перед сценой, произведен демонтаж старой и установка новой эстрадной сцены, а также в парке появились пешеходных дорожки.

Глава Ярославского района рассказал о предложениях жителей по реконструкции памятника воинам-освободителям к 75-летию Великой Победы. Дмитрий Юрьевич отметил, что важно сохранять память о подвиге земляков. Предложил жителям принять решение по проекту и обсудить его с районной властью, а Правительство области поддержит.

Завершающим этапом поездки стала встреча с жителями района. 


Дата создания: 16.07.2019 11:38:29

Возврат к списку