Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском районе подведены итоги Конкурса педагогических отрядов

04.07.2019

В Ярославском районе подведены итоги Конкурса педагогических отрядов.


В этом году Молодежным центром "Содействие" был запущен новый конкурс для нашего района - Конкурс педагогических отрядов. Ежегодно в Ярославском районе в летний период и не только, на базе школ нашего района организуются пришкольные лагеря. Педагогический отряды – общественные объединения активных школьников, которым интересна тема организации отдыха, досуга и занятости детей, наставничество над младшими и средними «звеньями» школы. 

 
На конкурс было необходимо подать проект - программу мероприятий лагерной смены, а также презентовать свою работу с ребятами пришкольного лагеря. В июне три отряда демонстрировали членам жюри одно из мероприятий программы. Педагогический отряд «Добрые руки» провел для ребят интереснейший «День химии», педотряд «Движок» - конкурс «Мистер и мисс лагеря», педотряд «Мечта» - спортивно-оздоровительную программу «Путешествие по туристической тропе».
В рамках Конкурса проводился проект "Школа вожатых", который будет развиваться и в будущем году. Целью проведения «Школы вожатых» является подготовка старшеклассников - наставников для организации работы с детским коллективом, способного к самостоятельной творческой деятельности в условиях проведения смены пришкольного лагеря. В ходе занятий участники «школы» узнали об особенностях возрастного развития младших школьников и подростков в условиях лагеря, познакомились со стадиями развития коллектива, с понятием и содержанием "лидерства", осамоуправлении в лагере, о формах работы с отрядом и организацииколлективного творческого дела для детей разного возраста, а также ребята смогли оценить свои лидерские качества с помощью методики "Я - лидер".
Призовые места в Конкурсе распределились следующим образом:
🥇 Педагогический отряд "Добрые руки" Спасской школы ЯМР;
🥈Педагогический отряд "Мечта" школы поселка Ярославка ЯМР;
🥉Педагогический отряд "Движ*ок" Кузнечихинской школы ЯМР.
Номинация "Лучший командир педагогического отряда" - Екатерина Гопанюк, педотряд "Добрые руки";
Номинация "Лучший проект - программа" - летний пришкольный лагерь "Колосок" (экологическое направление). Этот проект получит финансовую поддержку на реализацию проекта.

Благодарим всех участников Конкурса и желаем дальнейших успехов!

Анна Михайлова – специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный центр» Содействие ЯМР.


Дата создания: 08.07.2019 10:44:53

Возврат к списку