Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Трудоустройство подростков Ярославского района в летний период.

Трудоустройство подростков Ярославского района в летний период. 26.06.2019

Даже в каникулы ребята могут найти себе настоящее дело. В этот летний сезон у мальчишек и девчонок из Ярославского района есть отличная возможность стать участниками программы трудоустройства несовершеннолетних на временные рабочие места. Трудовая занятость школьников — это не только основа трудового воспитания, но возможность самореализации.

В 2019 году из областного и районного бюджетов на временное трудоустройство подростков выделены 46 рабочих мест.

В июне в школах Ярославского района трудоустроены 24 человека, через Молодежный центр «Содействие» - 14 человек. Приоритетным правом при трудоустройстве пользовались лица, проживающие в неполных семьях, лица, проживающие в малоимущих семьях, лица, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, состоящие на учете в соответствующих органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Работа ребят заключается в благоустройство территории школы, уход за клумбами, высадка цветов, уборка скошенной травы, мусора, мелкий ремонт книг и инвентаря, а также благоустройство памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. 


Дата создания: 26.06.2019 16:53:05

Возврат к списку