Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Начало июня ознаменуют сразу несколько событий и одно из них - открытие купального сезона.

31.05.2019

В настоящее время ведётся подготовка территорий пляжей к началу сезона, проводится обследование и очистка мест отдыха. В Ярославском районе будут функционировать 3 официальных пляжа, которые прошли проверку на соответствие требований по обеспечению безопасности на воде.

Безопасной для купания считается температура воды более +17 0С…+19 0С. Несчастные случаи чаще всего происходят именно из-за неправильной оценки обстановки, когда температура не достигла безопасной отметки, а также при купании в не предназначенном для этого месте.

пляжи

Административная комиссия района обращает внимание жителей, что купание в несанкционированных местах запрещено, в первую очередь, потому что это представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Все санкционированные пляжи оснащены спасательным оборудованием, на территориях пляжей предусмотрено регулярное дежурство спасателей. В случаи нарушения для граждан предусмотрен штраф в размере от 1 - 3 тысяч рублей.

В целях недопущения несчастных случаев на водных объектах в период купального сезона населению необходимо знать правила поведения:

Не употребляйте алкогольные напитки во время купания.

Не оставлять детей без присмотра.

Не приближаться к судам.

Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток.

Не ныряйте в незнакомых местах.


Дата создания: 31.05.2019 11:05:18

Возврат к списку