Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району 31.05.2019

В период проведения на территории Ярославской области комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями общественности 29 мая 2019 года в районе МДОУ Детский сад № 1 «Красная шапочка» п. Красные Ткачи Ярославского муниципального района проведено профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение и профилактику нарушений Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров «Автокресло».

Сотрудники Госавтоинспекции проверили, соблюдение Правил дорожного движения родителями, которые на своих транспортных средствах привозят детей в детский сад, использование при перевозке несовершеннолетних пассажиров детских удерживающих устройств и ремней безопасности. При этом родителям-водителям разъяснены требования, при которых использование детского кресла, при перевозке ребенка, обязательно.

В ходе проведения мероприятия были выявлены и нарушители правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних детей, в отношении которых были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 22.9. ПДД - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

В соответствии с требованиями предусмотренных статьей 12.23 КоАП РФ, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.


Дата создания: 31.05.2019 09:20:07

Возврат к списку