Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

«МАРШАЛ-ПАРАД» на родине Героя

23.05.2019
Маршал-парад

15 июня в селе Толбухино Ярославского района пройдёт ежегодный патриотический фестиваль «МАРШАЛ-ПАРАД», посвященный 125-й годовщине со дня рождения Маршала Советского Союза Фёдора Ивановича Толбухина.

Село Толбухино имеет богатое историко-культурное и архитектурное наследие, так же его история тесно связана с именем Маршала Советского союза Ф.И. Толбухина.

Основные цели мероприятия – дань памяти подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, рассказ о боевом и жизненном пути Героя Советского союза Ф.И. Толбухина, расширение знаний по истории своего края, патриотическое воспитание детей и молодежи.

В программе фестиваля: (полная программа)

- торжественное открытие мероприятия, возложение венков и цветов к памятнику Ф.И. Толбухину и воинам-землякам, погибшим в боях за Родину;

- парад участников фестиваля;

- межрегиональный конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» в рамках Регионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»;

- легкоатлетический пробег село Андроники – село Толбухино;

- экскурсии в музеи села Толбухино;

- интерактивные экскурсии-квесты по достопримечательностям села Толбухино;

- выставка оружия.

Также гостей праздника ждут разнообразные фотозоны, мастер-классы, показательный выступления служебных собак, выставки и многое другое.

Организатором фестиваля является Администрация Ярославского муниципального района, Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР и администрация Кузнечихинского сельского поселения ЯМР.

Для удобства гостей и участников организованы бесплатные экспресс - автобусы Ярославль - Толбухино.

Следите за новостями в группе «МАРШАЛ-ПАРАД» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/marshal_parad. Там же опубликована полная программа Фестиваля и расписание автобусов.

Контакты:

Общие вопросы фестиваля – Станислав Попов +7 903-638-77-08;

Конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе» - Наталия Ширшова +7915-991-83-11


Дата создания: 23.05.2019 17:02:52

Возврат к списку