Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Уже через неделю в Ярославском районе стартует основной этап государственной аттестации.

Уже через неделю в Ярославском районе стартует основной этап государственной аттестации. 23.05.2019

27 мая пункты проведения экзаменов откроют свои двери для выпускников 11 классов.121 выпускник примет участие в сдаче единого государственного экзамена. Обязательные экзамен по математике выпускники будут сдавать 29 мая, ученикам предложено на выбор сдать базовый уровень либо профильный уровень, по русскому языку – 3 июня. Математику базового уровня выбрали - 52,5% , математику профильного уровня - 47,5%. Самый популярный экзамен по выбору среди выпускников района - обществознание 59,1%.

Для проведения ЕГЭ будет открыто 2 пункта проведения экзамена на базе Ивняковской и Кузнечихинской школ.

В Ярославском районе государственную итоговую аттестацию в 9 классе пройдут - 401 школьник. Основной период сдачи экзаменов состоится с - 24 мая по 2 июля. В этом году для получения аттестата девятикласснику необходимо успешно сдать 4 экзамена – два обязательных (русский язык, математика) и два по выбору обучающегося.

В данный момент проведена проверка готовности пунктов проведения экзаменов. Все они оборудованы видеонаблюдением в режиме онлайн. Прошло обучение и подготовка работников, задействованных в проведении ЕГЭ.

Во время экзаменов будет работать «горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ.


Дата создания: 23.05.2019 13:29:02

Возврат к списку