Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

20.05.2019

На территории Ярославского муниципального района Ярославской области за период январь-апрель 2019 года зарегистрировано 443 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 45 (АППГ – 41) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими +9.8%, количество погибших сократилось на 20%, с 5 до 4, количество раненых участников дорожного движения увеличилось на 24.1%, с 58 до 72. Количество ДТП, совершенных из-за нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, увеличилось на 14.3% (с 26 до 40 ДТП), количество ДТП связанные с наездом транспортных средств на пешеходов снизилось на 42.9 %, с 7 до 4.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия -20%, (снизилось с 5 до 4), в результате которых 5 несовершеннолетних получили ранения (стаб.). Все пострадавшие несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств. Согласно проводимого анализа, дети перевозились в салоне транспортных средств, пристегнутые ремнями безопасности или с использованием детских удерживающих устройств. Два пострадавших несовершеннолетних пассажира являются жителями и учащимися учреждений образования Ярославского района. Данные ДТП произошли из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет зарегистрировано 7 ДТП (+40%), в которых 1 водитель мотоцикла погиб, 7 человек получили ранения. Погибший, 17-ти летний несовершеннолетний водитель мотоцикла, является жителем Ярославского района. По результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних школьных каникул, в период с 16 мая по 08 июня 2019 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции планируется организовать посещение образовательных учреждений, проведение с учащимися профилактических бесед, разъяснительной работы с родителями и детьми о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в летний период, безопасного использования мопедов и мотоциклов, велосипедов, гироскутеров, моноколес, скейтбордов, роликов. Сотрудники ДПС ГИБДД, в районе школ и детских садов проведут профилактические мероприятия, направленных на повышение детской безопасности: «Автокресло», «Пристегни самое дорогое!», уделив особое внимание обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей, согласно их возрастным особенностям.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району предлагает ознакомиться с полезной информацией, которая поможет обезопасить несовершеннолетних водителей велосипедов. (приложение листовки по ПДД).

Листовка водителям мопедов и велосипедов.pdf

Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя.pdf

Юным велосипедистам защити себя.pdf


Дата создания: 20.05.2019 14:01:49

Возврат к списку