Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

20.05.2019

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных проблем современности. На дорогах гибнут и получают травмы и взрослые, и дети. В целях дополнительного обеспечения безопасного перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами, снижения дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, в качестве эксперимента, впервые в Ярославской области, в районе Красноткацкой средней школы в п. Красные Ткачи Ярославского района, на регулируемом пешеходном переходе, на автодороге областной собственности Ярославской области «Ярославль-Шопша» установлены макеты школьника со светоотражающими элементами.

Установка данных макетов должна позволить водителям транспортных средств заблаговременно снизить скорость движения транспортных средств перед пешеходным переходом, быть более внимательными к несовершеннолетним пешеходам.

Многие местные жители, а также водители, часто проезжающие мимо Красноткацкой школы благоприятно восприняли установку инновационных макетов. 

Школьник


Дата создания: 20.05.2019 13:58:01

Возврат к списку