Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

Информация ОГИБДД Ярославского района 20.05.2019

15 мая состоялись областные соревнования по гиревому спорту памяти инспектора ДПС Ярославского РОВД Сергея Николаевича Суворова.
В двадцать первый раз прошли соревнования, ставшие традиционными среди команд органов внутренних дел и регулярно участвующих команд Ярославского муниципального района.

11 мая 2019 года Сергею Николаевичу Суворову исполнилось бы 47 лет. Но в памяти сотрудников ему всегда останется только 25.
Это произошло 2 декабря 1997 года, в 20 километрах от Ярославля, на трассе Москва – Холмогоры в районе Белкино, когда он вместе со своим коллегой старшим инспектором ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции Сергеем Николаевичем Любимовым во время несения службы вступил в единоборство с вооруженными бандитами. В ходе перестрелки Суворов был убит, а Любимов - ранен. В результате их действий было предотвращено заранее спланированное разбойное нападение на автомашину, перевозившую крупную сумму денег.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1998 года № 681 старший инспектор ДПС отделения ГИБДД Ярославского муниципального округа старший лейтенант милиции Любимов Сергей Николаевич и инспектор ДПС этого же отделения ГИБДД старший сержант милиции Суворов Сергей Николаевич (посмертно) награждены Орденом Мужества.
Для проведения соревнований гиревой спорт был выбран не случайно, потому что Сергей уделял этому виду спорта много времени и был неплохим гиревиком. В соревнованиях приняли участие 19 команд. В абсолютном первенстве победителями стали команды: УНК УМВД России по Ярославской области - 1 место, 2 место у МУ МВД «Рыбинское», 3 место - ОБ ДПС УМВД России по Ярославской области. Среди команд Ярославского муниципального района, 1 место одержала команда, представляющая Карабихское сельское поселение, под руководством многократного чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов, почетного гражданина Ярославского района Талызина Сергея Федоровича.

Участие в соревнованиях, это не только память о высоком поступке нашего сотрудника, это ещё один шаг к повышению и совершенствованию боевой и служебной подготовки, готовности в любой момент оказать достойный отпор преступникам.


Дата создания: 20.05.2019 11:57:55

Возврат к списку