Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День Победы – важнейший праздник для всех жителей страны. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя.

День Победы – важнейший праздник для всех жителей страны. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя. 09.05.2019

День Победы – важнейший праздник для всех жителей страны. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя.

Представители администрации от имени главы района выразили благодарность Ветеранам во всех населенных пунктах.

Глава Ярославского района Николай Золотников принял участие в торжественных митингах, которые прошли в деревне Кузнечиха, деревне Глебовское, селе Спас-Виталий и в городском поселении Лесная поляна.

В поздравительной речи Николай Владимирович отметил, что более 16 000 человек ушли на фронт, из них - 500 женщин. К большому сожалению, не вернулись 13 000 жителей нашего района. На нашей земле живет уже четвертое поколение, не знающее тягот военных лет. Но подвиг дедов и отцов всегда будет жить в сердцах благодарных потомков, потому что понятия Память, Доблесть и Честь всегда были и будут бессмертны.

Сельчане возложили цветы к памятникам, в домах культуры прошли праздничные концерты. Главы сельских поселений лично встретились с ветеранами и приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

На протяжении нескольких лет, особенностью праздника является «Бессмертный полк». В рядах полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. Более 5 000 человек прошли по улицам района, у каждого на портрете был свой герой.

В торжественных мероприятиях и акциях, которые состоялись на территории Ярославского района приняли участие Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, главы сельских поселений и депутаты, а также педагоги, учащиеся школ, гости и жители района.

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!


Дата создания: 15.05.2019 10:43:40

Возврат к списку