Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Весенний День здоровья прошел в Ярославском муниципальном районе

29.04.2019

27 апреля на базе государственного автономного учреждения Ярославской области «Спортивно – адаптивная школа» состоялся Весенний День Здоровья Ярославского муниципального района. В мероприятии приняли участие 8 команд.

В этом году организаторы решили попробовать новый формат уже полюбившегося всем мероприятия. Плавание - одно из эффективных средств закаливания человека, оно способствует совершенствованию физического развития. Для участия в соревнованиях молодые люди должны были уметь плавать, нырять, знать основные стили плавания, а также обладать командной взаимовыручкой и поддержкой, командным духом. Для участников были подготовлены 4 конкурса в условиях бассейна. Первый конкурс прошел в форме эстафеты, где участникам было необходимо проплыть дистанцию разными стилями – с доской, на спине, брассом, кролем, также была эстафета с шайбой, за которой было необходимо нырять, конкурс для капитанов и парная эстафета для участников команд. Наиболее сложным для участников стала эстафета с различными стилями плавания.

День здоровья является традиционным ежегодным мероприятием, организуемым Молодежным центром «Содействие». Он проводится в целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий и ведению активного досуга, воспитания любви к спорту. Своими впечатлениями о мероприятии поделалась участница команды «Кузнецы» Виктория Чижова: «Как участник, могу сказать, что это был самый лучший день здоровья, ведь он произвёл огромное впечатление и принёс массу положительных эмоций, ещё вкусняшки и фрукты в подарок! Мы хотим поблагодарить всех организаторов данного мероприятия за такой оригинальный день здоровья, было круто!»

По итогам весеннего Дня здоровья призовые места распределились следующим образом:

I место – команда «Дрим-тим» (Сборная Ярославского муниципального района)

II место – команда «Кузнецы» (Кузнечихинское сельское поселение)

III место – команда «Боровички» (г.п.Лесная поляна)

Молодежный центр «Содействие» благодарит команды за участие в Весеннем Дне здоровья, ждем Вас на наших мероприятиях!

Михайлова А.М. – специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие».


Дата создания: 29.04.2019 12:56:05

Возврат к списку