Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

18 апреля т.г. в Администрации ЯМР состоялось расширенное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе ЯМР.

18 апреля т.г. в Администрации ЯМР состоялось расширенное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе ЯМР. 23.04.2019

С информацией о работе Центра комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» выступил заместитель директора ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор») Соколов Е.А. Центр создан в рамках реализации Национального проекта и является единой точкой входа для предпринимателей. На площадке Центра собраны все структуры поддержки малого и среднего бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, региональный Центр экспорта, филиал «МСП Банка» в Ярославле, Фонд поддержки предпринимательства, Фонд развития промышленности и АПК, Региональная лизинговая компания. Такая сервисная модель позволяет получать полную и достоверную информацию, упрощает коммуникацию и сокращает время предоставления услуг.

Малый бизнес объективно проигрывает торговым сетям в связи с несопоставимостью возможностей. На вопросы, связанные с конкуренцией предпринимателей с торговыми сетями, объеме торговых сетей в регионе, ответил председатель комитета по юридической и правовой оценке ЯРО ООО «Опора России» Жуков А.Е. Также были даны комментарии, связанные с формированием тарифов на электроэнергию, ТБО, проводимым расчетам кадастровой оценке.
О реализации решения Муниципального Совета ЯМР от 22.02.2018 № 9 «О Порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории ЯМР» рассказала начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации ЯМР Семенова А.А. Были даны ответы на вопросы предпринимателей, связанные с оформление паспорта нестационарного торгового объекта.

Участники заседания обсудили участие команды предпринимателей ЯМР в XVI Всероссийском слете предпринимателей «Содружество», который пройдет 28-30 июня в Некрасовском районе.

По итогам работы заседания принято решение о создании рабочих групп для проработки вопросов связанных с распространением торговых сетей на территории ЯМР и взаимодействии с УФАС по Ярославской области и изучении опыта Администрации Ивняковского с.п. по оформлении паспорта нестационарного торгового объекта.


Дата создания: 25.04.2019 16:05:33

Возврат к списку