Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Глава Ярославского района Николай Золотников в рамках рабочей поездки посетил село Сарафоново Ивняковского поселения.

Глава Ярославского района Николай Золотников  в рамках рабочей поездки посетил село Сарафоново  Ивняковского поселения. 18.04.2019

В селе проживает 1213 человек, однако в летний период количество жителей увеличивается в несколько раз.

Николай Владимирович совместно с главой поселения Ириной Цуренковой осмотрел территорию населенного пункта и обсудил перспективы развития территории, планы по благоустройству.

В рамках поездки прошел личный прием граждан. Вопросы, с которыми обратились жители, связаны с предоставлением услуг ЖКХ, тарифными планами на ОДН, а также с ремонтом ФАПа.

После приема, глава посетил медицинское учреждение, которое нуждается в ремонте крыши и крыльца. На данный момент Администрацией района прорабатывались несколько вариантов решения сложившейся проблемы.

Также глава муниципального района побывал в доме культуры, детском саду «Ветерок» и Сарафоновской школе. Совместно с руководителями учреждений посмотрели техническое оснащение, условия работы, обеспечение системы безопасности.

Светлана Козловская, директор Сарафоновской школы, рассказала о том, какие именно ремонтные работы проводились в школе в последние годы и какие проблемы в техническом состоянии школьных помещений требуется решить в первую очередь.

Николай Владимирович побывал и на территории Церкви Казанской иконы Божией Матери. Сегодня церковь в Сарафоново - единственный уцелевший свидетель многовековой истории села. В 2000 году церковь стала возрождаться, совместными усилиями Отца Михаила и жителей. На пять глав храма были вновь установлены позолоченные кресты, в звоннице появилось несколько колоколов.

Во всем Ярославском районе проходит марафон субботников #Чистыйрайон. 22 апреля в 12 часов в селе пройдёт субботник. Работы начнутся с уборки около обелиска, вдоль тротуарной дорожки, ведущей к детскому саду и школе.

Подводя итог поездки, Николай Владимирович отметил, что только слаженной работой главы поселения, депутатского корпуса, руководителей учреждений и, конечно, неравнодушных жителей возможно дальнейшее развитие села Сарафоново и в целом всего поселения. 


Дата создания: 18.04.2019 14:27:47

Возврат к списку