Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Слово подтверждается делом. 15.04.2019

За два года Николаем Владимировичем проделана большая работа по повышению уровня жизни населения, развитию качества инфраструктуры, формированию конкурентоспособной экономики.

Еженедельно глава проводит приемы граждан, зачастую в поселениях района. За два года работы было принято около 600 человек. Проходят встречи с общественниками, представителями различных отраслей.

За 2017 год на территории района введено 127,4 тыс. кв. м. жилья, а в 2018 году около 194 тыс. кв.м., тем самым, район занимает лидирующее положение среди муниципальных образований области. Все это неразрывно связано с развитием инфраструктуры: дорожной, коммунальной, социальной.

Построена школа на 499 мест в селе Туношна, идет строительство 2-х блочно-модульных газовых котельных в селе Курба и деревне Иванищево, проводится большая работа по решению вопроса «обманутых дольщиков»

Ярославский район славен своими спортивными традициями. Активное развитие спорта - один из приоритетов развития района. Наши спортсмены являются победителями большого количества соревнований разного уровня. А молодежь, волонтерское движение активно участвуют в развитии молодежной политики на территории района и области.

Также Ярославский район является активным участником реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе!».В рамках данного проекта были благоустроены детские площадки, дворовые территорий, центральных площади, обустроены хоккейные корты и памятники, проводятся ремонтные работы в домах культуры, библиотеках и образовательных учреждениях.

Стоит отметить, что выполнена большая работа по благоустройству парка «Солнечный» в селе Туношна, который по праву считается гордостью Ярославского района и ярким примером эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью.

В районе работают диалоговые площадки для более детальной проработки вопросов определенной сферы: АгроСовет, Совет строителей, совет по малому и среднему предпринимательству.

В этом году Ярославский район отметит свой юбилей – 90-летие с момента основания. И, несмотря на свой солидный возраст, наш район динамично развивается. В 2019 году общими усилиями предстоит выполнить большой объем работы по социально - экономическому развитию района.


Дата создания: 15.04.2019 10:29:30

Возврат к списку