Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Первый заместитель Главы Ярославского района Николай Степанов на заседании Правительства области доложил о вводе жилья на территории района в 2018 и о планах на 2019 год.

29.03.2019 Заседание Правительства

По итогам 2018 года на территории района введено за счет всех источников финансирования 194 тыс. кв.м., тем самым, район образовании занял лидирующее положение среди муниципальных образований области. На территории района работают более 18 застройщиков, из них 8 являются крупными: ООО «Берега-Строй», ООО «Родные просторы», ООО «Светлояр», ООО «Экогород», ООО «Гранит», ООО «Форум», ООО «Жилдорипотека», ООО «Твердость».

Для эффективной работы по данному направлению главой Ярославского района Николаем Золотниковым и заместителями осуществляются регулярные выезды на строительные площадки для контроля строительства объектов, проводятся совещания с ресурсоснабжающими организациями по вопросам, касающихся подключения сетей.

Также на территории района создан Совет строителей для информирования застройщиков о введении в действия новых законопроектов, рассмотрение документов градостроительного и территориального планирования и текущей деятельности.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 133,5 тыс. кв.м., по итогам двух месяцев на территории района уже введено 49 тыс. кв.м. 


Дата создания: 29.03.2019 13:18:44

Возврат к списку