Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району (январь-февраль 2019)

12.03.2019

На территории Ярославского муниципального района Ярославской области за период январь – февраль 2019 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП), в результате которых 3 несовершеннолетних получили ранения. Все несовершеннолетние, являлись пассажирами транспортных средств.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период весенних школьных каникул, в период с 11 по 30 марта 2019 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних,

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции планируется организовать посещение образовательных учреждений, проведение с учащимися профилактических бесед, разъяснительной работы с родителями о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в зимний период. Сотрудники ДПС ГИБДД, в районе учреждений образования проведут профилактические мероприятия, направленных на повышение детской безопасности: «Автокресло», «Пристегни самое дорогое!», уделив особое внимание обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салонах автомобилей, согласно их возрастным особенностям.

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району предлагает ознакомиться с полезной информацией, которая поможет обезопасить несовершеннолетних пассажиров транспортных средств (приложение листовки по ПДД).

Подготовил: М.Ю. Флюсман


Дата создания: 12.03.2019 15:02:53

Возврат к списку