Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Масленица – один из самых шумных и веселых народных славянских праздников, который ежегодно отмечают во всей стране.

04.03.2019

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник происходит встреча Масленицы.

Масленница

Понедельник предварял основные масленичные гуляния, но несмотря на то, что весь день проходил в заботах о подготовке к предстоящему празднику, вечером молодежь каталась на качелях, пела песни, шутила и отмечала встречу Масленицы довольно шумно и радостно. Закрывал торжественные мероприятия первого дня традиционный кулачный бой.

Хочется отметить, что каждый год наши коллективы учреждений образования и культуры принимают активное участие в областной выставке масленичных кукол. Главной темой конкурса стал «Волшебный мир театра». Выставка продолжит свою работу до 10 марта в г.Ярославле на ул. Андропова.

Также сотрудники администрации поселений и учреждении культы приняли участие в масленичном карнавальном шествии, которое состоялось 3 марта.

Уже сегодня ярко встретят масленицу в деревне Мордвиново, там состоится игровая программа в 16:00. В поселке Щедрино сегодня можно посмотреть выставку рисунков «Масленичная неделя», а в Ивняковском в 17:00 и Сарафоновском в 16:00 домах культуры можно научиться изготовлению куклы-масленицы.

В районах Ярославской области масленичные мероприятия будут проходить в течение всей недели, но самые интересные шоу организаторы «приберегут» к 10 марта.

Желаем всем вкусной недели.


Дата создания: 06.03.2019 16:19:19

Возврат к списку