+7 (4852) 72-13-19

ХК «Кристалл» д. Кузнечиха – победитель «Кубка Главы ЯМР-2019»

05.03.2019
Хоккей

На этой неделе завершилось первенство ЯМР по хоккею с шайбой среди любительских команд городского и сельских поселений ЯМР 2019 года «Кубок Главы ЯМР-2019». В этом году баталии проходили на шести площадках района в д. Кузнечиха, п. Ярославка, с. Туношна, д. Ананьино, п. Дубки и п. Красные Ткачи. Семь команд в течении двух месяцев бились за звание сильнейшей команды района. Каждая игра была насыщена красивыми моментами, борьбой, а самое главное это азарт и стремление игроков принести как можно больше пользы команде.

В перенесенной игре 5 тура встречались команды поселка Ярославка и ГП Лесная Поляна. В равной и бескомпромиссной борьбе победу одержала команда из ГП Лесная Поляна 4:1, но не смотря на поражение в этой игре команда из поселка Ярославка благодаря успешному выступлению на протяжении сезона завоевала бронзовые медали первенства и кубок за III место.

В поселке Красные Ткачи состоялась вынесенная игра 7 тура между командами «Сокол» д. Ананьино и Ивняковского СП. Первый период прошел в равной борьбе, что подтверждал счет матча, но во втором и третьем периоде, за счет более длинной скамейки, команда из Ананьино уверенно склонила чашу весов в свою пользу. 12:4 – победа команды «Сокол».

В поселке Дубки встречались хозяева команда «Север» и команда ГП Лесная Поляна. Матч проходил в упорной борьбе, в которой команда из Дубков более ответственно отнеслась к реализации своих моментов и завершила игру в свою пользу 6:0.

В Туношне «Олимп» принимал команду «Кристалл» из д. Кузнечиха. Команды подошли к игре без поражений и в очной встрече определяли победителя турнира. В первом периоде команда из Туношны вела 3:1, но под самый занавес периода команде из Кузнечихи удалось сократить счет. Во втором периоде при равной игре команде из Кузнечихи удалось сравнять счет и исход игры решался в третьем периоде. Поймав кураж команде «Кристалл» в третьем периоде удалось не только выйти вперед, но и укрепить свое преимущество в счете, а команде из Туношны не удалось забить, даже после назначенного буллита. Как итог 6:3 победа команды «Кристалл» из д. Кузнечиха и звание победителя «Кубка Главы ЯМР-2019».

По завершению встречи состоялось награждение команд и лучших игроков турнира. В церемонии награждения приняли участие Заместитель Главы Администрации ЯМР по социальной политике Елена Валентиновна Мартышкина и Глава Туношенского СП Наталья Викторовна Печаткина, поблагодарившие команды за активное участие в турнире и за эмоции, подаренные болельщикам в течении этих двух месяцев.