Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прошло совещание с руководителями образовательных учреждений

14.02.2019

В администрации района под руководством заместителя главы по социальной политике Елены Мартышкиной прошло совещание с руководителями образовательных учреждений. 
Директор физкультурного-спортивного центра Павел Судаков рассказал о развитии спортивных клубов на территории района.

Также обсудили вопрос реализации статьи 63.1. Закона ЯО от 19.12.2008 № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области", определяющей механизм организации предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату. Данный механизм касается обучающихся начальных классов. 
Совещание директоров
Помимо этого, обсудили механизм реализации нового Порядка выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации по-прежнему будет составлять:
-20% на первого ребенка
-50% на второго ребенка
-70 % на третьего и последующих детей.
Компенсация будет назначаться и выплачиваться одному из родителей, внесших плату за присмотр и уход, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.
До руководителей был доведен перечень документов, которые необходимо представить родителям для получения данных услуг. Данные нормы вступают в силу с 1 марта.
Руководителям рекомендовано провести в образовательных учреждениях родительские собрания.
В ходе совещания, начальник отдела управления труда и социальной поддержки населения Татьяна Аржанухина помогла разобраться с изменениями в законе, связанными с компенсацией расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности.


Дата создания: 14.02.2019 16:32:44

Возврат к списку