Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Прошло первое в 2019 году заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству

Прошло первое в 2019 году заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству 14.02.2019

Под руководством главы Ярославского района Николая Золотникова прошло первое в 2019 году заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству.

Николай Владимирович отметил результативную совместную работу администрации и предпринимателей в 2018 году, а также призвал всех принять активное участие в подготовке к празднованию 90-летия района.

С информацией об итогах работы аппарата выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей области Альфир Бакиров. Он проанализировал поступившие обращения и сформулировал основные проблемы региона, с которыми обращались предприниматели в 2018 году. Среди основных проблем в своем докладе выделил проблемы контрольно-надзорной деятельности, задолженность по муниципальным контрактам, тарифам на ТБО. Предприниматели смогли получить конкретные ответы на интересующие вопросы.

На заседании также обсудили вопросы реализации Федерального закона "О специальной оценке условий труда" и об изменениях в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники». Были даны пояснения по применению онлайн-касс, включая обязанности применения и формирования кассового чека при отдельных операциях.

Руководством МСБ ОО «Ярославский» была презентованы классические кредитные продукты банка «Открытие» для субъектов МСП.

По завершению Совета предприниматели утвердили план работы на год.


Дата создания: 14.02.2019 16:25:41

Возврат к списку